2012/10/27

Выбор материалов для ремонта ванного помещения

Прежде чем пойти в магазин стройматериалов, составьте подробный перечень того, что вам нужно. Измерьте ванную вдоль и впоперек. Определитесь, какими именно материалами вы будете пользоваться. И только тогда идите в строймаркет.

Если вы решили полностью облицовывать ванную комнату кафельной плиткой, то вам нужно прикупить цементный порошок, либо же специализированную защитную мастику, строительные шпатели различных линейных размеров. Если кафель будет прикрывать далеко не все пространство (вы приняли решение побелить потолок помещения либо же покрыть его лакокрасочным составом), то можно купить водно-эмульсионный лакокрасочный материал.

Еще один вариант: настенные панели. Для этой отделки вам надо приобрести специальный герметизирующий состав, плинтусы и пистолет для силиконовой пасты. Для обойной отделки необходимы будут: кисть малярная, валик для покраски, клеевой состав. Если вариант с облицовкой стен и перегородок деревом - это ваш выбор, то потребуются шурупы (саморезы), а также дрель-шуруповерт.

Возможные дополнительные покупки: санитарно-технические аксессуары, запорные вентили, смесители, краны, трубопроводы из композитного металлопластика. Купите и моющие средства, какими вы будете отмывать квартиру сразу же после ремонта. Это ведь актуально в большинстве случаев. Теперь берите этот перечень в строймагазин и направляйтесь за покупками для ремонта.