2011/08/10

Американский дом. Какой тип дома подходит именно вам?


При строительстве своего собственного дома, самое притягательное и ответственное - это подбор архитектуры будущего дома. При строительстве, по сути всегда применяют несколько видов жилья, какие комбинируются и смешиваются друг от друга, воплощая дом вашей мечты. Такая статья поможет выбрать вариант будущего жилища, подходящего именно вам, независимо от ваших эстетичных предпочтений и функциональных потребностей. Пониже приведены несколько разных типов жилья, какие в особенности популярны в Соединенных Штатах Америки.

Бунгало

Бунгало- это, типично, одноэтажное здание, небольшого размера, состоящее из1-3помещений. Подобное жилище является крайне популярным меж людей пожилого возраста. Это объясняется его удобством в применении, а уютом. Также имеется бунгало размером по - больше, включающее в себя широкий подвал, который может использоваться, как жилое комната, а просторный чердак- мансарда с большим окном в крыше. Но бунгало нередко стоит дороже, чем гораздо более немалый дом. Но вы можете позволить себе иметь гораздо более просторный сад, за счет сокращения жилого пространства.

Ранчо

Иной тип одноэтажного знания- ранчо. Данный дом типично имеет невысокий фундамент, и построен в минималистско - утилитарном стиле. Подавляющее большинство домов этого типа наделены открытую террасу и гараж. В отличие от бунгало, ранчо бывает достаточно большого размера, с просторным подвалом.

Двухуровневые дома

Двухуровневый дом- это этот тип комнаты, в котором его части разделены на уровни. Легче говоря, это дом имеющий низы. Типично в одной части находятся спальни, и в иной гостиная и столовая (кухня). Такой тип комнаты прекрасный вариант для людей, любящих уединение и покой. Но такой вариант не подходит для тех, кто не любит подниматься по ступеням.

Дома с треугольной крышей (А-крыша)

Такой тип домов носит подобное название вследствие кровли треугольной формы, похожей на букву А. Данная крыша придает постройке нынешный вид и внутри, и извне. Это так же прекрасный вариант для районов, где в зимнюю пору преобладают сильные осадки в форме снега. Он попросту будет соскальзывать с крыши, не накапливаясь там. Единственный минус подобной кровли, это потеря жилого пространства на чердаке.

Дома в Викторианском стиле

В США есть многообразие домов в Викторианском стиле. Как правило, это большое, двух- либо трехэтажное здание в классическом стиле, прекрасно подходящее для немалых семей.

Домик в ремесленном стиле

Дома построенные в ремесленном стиле на первый взгляд выглядят абсолютно непохожими друг на друга, однако все они всегда наделены какие-то сходства. Основной характерной чертой является изобилие материалов из дерева, камня и металла ручной обработки. Эти дома различаются красотой и индивидуальностью. Часто можно встретить остроконечную крышу, либо крышу в виде шатра.

Кейп-код дома

Подобные дома, наделены сходство с бунгало. Это также одноэтажное, небольшое здание, какие строятся по большей части на северо-востоке США. Все они наделены плоскую крышу и камин с дымоходом. Этот дом подходит для холодного климата, именно потому поселенцы Нового света строили именно их при открывании Америки.

Дома в стиле Тюдоров

Подобные дома дифференцируются английской архитектурой, времен Тюдоров 1500-х годов. Главными чертами этого жилища являются высокие скатные крыши, большие окна, камины и массивные деревяные лестницы. Также традиционно должны присутствовать просторная столовая и помещение для приема гостей. Неотъемлемой частью декора подобного дома является обилие дерева, природного камня и кирпича.

Креольский коттедж

Более распространенным типом жилища в районе мексиканского залива США является Креольский коттедж. Подобное жилище имеет просторную открытую террасу, высокую остроконечную крышу и широкий подвал, который может использоваться как жилое комната. Такой коттедж может быть как большим, так и маленьким, многое зависит от размера вашей семьи и ваших предпочтений.

При подборе архитектуры для вашего дома, вы можете применять несколько стилей, потому как нынче, микстура самых разных направлений строительства является достаточно распространенным явлением . При постройке своего жилья вы можете сами подбирать дизайн и стиль дома, и изменять и редактировать оформление будущего дома на протяжении строительства. Но прежде всего это является отражением вашей индивидуальности и потребностей вашей семьи. Единственное о чем стоить помнить - это практичность и функциональность, вашего будущего дома.