2012/12/28

Напольное покрытие ламинат

В современном ремонте, в качестве напольного покрытия, очень часто используется ламинат. Он дает возможность создать уютное и красивое оформление помещения, при этом не нужно тратить большие деньги. А прочность ламината позволяет применять его в качестве напольного покрытия не только в жилых помещениях, но и в кабинетах и офисах.

Одним из преимуществ ламината является то, что его внешний вид схож с паркетной доской, хотя ламинат существенно дешевле. Также он не требует особенного ухода, ведь любая грязь удаляется практически без усилий. Помимо этого, укладка ламината не требует особых знаний. Прочность укладки покрытия обеспечивается специальными защелками, при помощи которых элементы покрытия соединяются между собой.

Хотя при покупке ламината, рекомендуется знать, что он все-таки имеет и свои недостатки. Так, например, он не является устойчивым к влаге. Это приводит к тому, то нужно отказаться от влажной уборки. Для уборки можно применять лишь слегка влажную тряпку, чтобы с нее не капала вода. Также нужно знать, что все остальные эксплуатационные характеристики этого покрытия зависят от его класса.