2012/12/28

Керамическая плитка

Керамическая плитка является одним из наиболее распространенным напольным покрытием. Ее применяют практически в любом помещении. Ведь она довольно прочная и имеет хорошую влагостойкость.

Для того, чтобы использовать керамическую плитку в различных помещениях, она выпускается в широком дизайнерском спектре. Керамическая плитка позволяет создавать индивидуальный интерьер комнаты. При создании дизайна помещения, нужно помнить, что именно плитка определяет основной стиль. Поэтому плитку нужно выбирать в первую очередь, и лишь потом подбирается мебель и соответствующая сантехника.

После того, как рисунок и цвет плитки выбран, нужно проверить ее качество. Это можно сделать только при помощи визуального осмотра. Качественная плитка не должна иметь вздутий, неровностей, пузырьков на лицевой стороне. Обратная же часть плитки должна быть равномерной по цвету. Наличие разводов с обратной стороны говорит о том, что глина некачественно была размешана или имеются дешевые примеси.

Если все-таки имеются какие-нибудь дефекты, то такая плитка не может быть прочной и качественной. Если только неровности не изготовлены специально. Это может быть при имитации камня или дерева.