2012/01/05

Бассейн на даче


Все без исключения хотят на даче отдохнуть и, кроме того, расслабиться от городской жизни. Выполнять данный отдых полноценным позволят многообразные вещи, от бани до свежего воздуха около. Однако когда же становиться в особенности жарко в летнюю пору, все ищут тени и, соответственно, водяного пространства. Неплохо а если так случилось, что недалеко от дачи имеется озеро либо речка, где также можно освежиться и, кроме того, набраться здоровья. Что же выполнять, если же вокруг вашего жилья нету ни того, ни иного. Эту же проблему решит бассейн на вашем участке за городом. Расскажу вам как его выполнять.

Делать бассейн на даче легче несложного. Вначале необходимо вырыть не очень большой котлован. Гораздо лучше его делать прямоугольным. Место выбрать необходимо на возвышенности, вдалеке от высоких деревьев, обобщенно затем, чтобы солнца было побольше. Копаем в глубину настолько, насколько желаете глубину бассейна, в протяженность примерно 4-5 метров, и в ширину 2 -2,5 метра. Заполнять его нужно из водопровода либо колодца, и выливать воду гораздо лучше в овраг либо сток. Дно можно обустроить по глубине равномерным либо понемногу уходящим вниз. Стенки сделаем из красного кирпича, и на дне с промежутками для того, чтоб вода просачивалась. Дно весьма желательно уплотнять камнем без раствора, а также опускать дно колодца пониже уровня дна бассейна. Почва, какая оставалась от рытья ямы пригодиться нам у кромки котлована для бровки бассейна. Непременно нужна трубопровод для стока с краном в конце.

Также можно изготовить бассейн из листов металла, скрепляя нарезанные листы сваркой. Чтоб обезопасить металл от коррозии его зачищаются, равно как и красят автомобильной краской. Применяя для водоема цельный бетон также также можно.

В настоящее время можно приобрести уже завершенный бассейн из стеклоткани. Выбираете произвольный размер, копаете под него котлован и, кроме того, вуаля.

Если случилось так, что места на даче немного, можно обустроить бассейн на крыше гаража либо бани. Это еще проще, равно как и удобнее. Вода меньше загрязнается, а также быстрее прогревается от солнца. Подбор лишь завами из чего выполнять - из листов стали либо полимерных материалов. Воду в данном бассейне можно также применить как душ. Лишь заблаговременно заботьтесь об укреплении гаража, нагрузка то на него возрастет.