2012/01/05

Брак на стройке: смех, и, соответственно, несчастье


Произвольный, кто строился либо строит, имеет парочку подобных историй, давайте посмеемся и, соответственно, поплачем вместе

В одном доме строители-профессионалы смонтировали в трубопровод вкладыш из нержавейки для камина, однако из него горловину для подключения камина вообще не вывели. Монтировали с крыши и, соответственно, колена склепывали заклепками. Вкладыш впихнут был плотно, а также стоит зажатый.

ПРИШЛОСЬ:

1. вскрыть кладку дымопровода в месте камина

2. просверлить доступные заклепки сочленения

3. вырезать дыру во вкладыше затем, чтобы засунуть электродрель и, соответственно, просверлить

другие заклепки сочленения

4. вынуть испортившееся колено

5. отвезти его к жестянщикам для того, чтоб приварить к нему горловину

6. привезти

7. монтировать во вкладыш трубопроводы

8. заложить вырезанный фрагмент кладки

Неплохо что в тот же день настроение было прекрасное, и то б еще год плевался

/kaminfan/

У нас же прошлой в зимнюю пору в процессе ремонта некий умник на верхних этажах соединил газовую трубопровод с водопроводной. У нас 1й этаж - газовая трубопровод выйдет на улицу и, вдобавок, опоясывает дом. Вода замезла и, вдобавок, перекрыла газ.

Сутки!!! по моей квартире ходили люди (в самом начале одна аварийная бригада, затем иная) сюда-туда толпами, ковыряли стояк и, вдобавок, чесали репу. Коридор - ладно! Однако во что они превратили кухню! После чего собрались пилить сваривать с тем, чтоб слить воду у меня в вашей квартире.

Трубы-мебель-стены они уже загадили до невозможности. А вот здесь я взорвалась и, кроме того, всех этих выгнала, сказали для того, чтоб делали это с улицы, а также не дай Бог хоть одна искринка попадает мне на пластмассовое окно. Через 20 минут вся авария была устранена. И, кроме того, отчего я ранее была приветлива? Сутки б себе сэкономила.