2020/08/15

Кирпич в интерьере

Текстура, типичная для состаренного кирпича, является отличным средством подчеркнуть чрезвычайно прочную связь этого материала с природой.

 

Старая кирпичная стена, обнаженная на фрагменте стены, создает привлекательный декор, поэтому другие элементы оформления должны быть более спокойными при оформлении.

 

Клинкер или облицовочный кирпич идеально подходят в качестве ограждения камина. Органичные, нерегулярные углубления приносят ассоциации с элементами, отождествленными с природой - огнем, водой и ветром.

 

Эстетический эффект композиции стен также создает связь и ландшафтом.

 

Благородство природы.

 

Если мы хотим быть верными традициям и получать декоративный эффект в течение многих лет, выбирайте обшивку из клинкера. Мы должны подумать о внутренней отделке клинкерным кирпичом уже на этапе проектирования дома. Больше возможностей дают нам клинкерные плитки, имитирующие формат кирпичей, которые всегда можно разместить на стене. Их длина и ширина воспроизводят размеры, типичные для кирпича, в то время как они намного тоньше - толщина плитки обычно составляет около 6-6,5 мм, поэтому их можно приклеить к стене так же, как и другие керамические облицовочные материалы. Они также намного дешевле, чем их оригинал, и позволяют получить визуальный такой же эффект, как при использовании кладочного материала.

 

Их также отличает высокая стойкость к механическим повреждениям и низкая впитываемость (до 6 %), поэтому они идеально подходят не только в гостиной или спальни, но и кухни, в ванной комнаты или в прихожей.

 

При ремонте старого дома или квартиры также стоит попытаться обнажить кирпичную стену. Тогда достаточно убрать старые, часто растрескивающиеся штукатурки, чтобы показать вид на красный кирпич, часто несущий следы времени. Эффект износа также является модным элементом дизайна интерьера. Поэтому стоит чистить кирпичную стену жесткой щетиной и оставлять ее неокрашенной. Вы также можете заказать кирпич после пескоструйной обработки. Это хорошо тогда, когда вы хотите удалить загрязнения со стены (с ее большой площади). После очистки кирпича, давайте рассмотрим и возможность его пропитки. Бесцветный продукт не изменит его внешний вид, но он эффективно защитит кирпичи от влаги и грязи.

 

Кирпичный мотив, объединенный в двух вариантах, создает необычную и практичную стилизацию - плитки, используемые в области раковины, легко чистятся. Их присутствие также подчеркивает белый цвет раковины.

 

Такие материалы открыты для метаморфоз.

 

Сегодня также намного проще осуществить свои мечты с кирпичной стеной. Нам не нужно принимать решение, например, о ее строительстве. У нас есть много доступных материалов, которые позволят вам быстро изготовить этот тип облицовки. Самыми популярными являются обои. Чтобы эффект был надежным, стоит использовать продукт с трехмерным эффектом.

 

Все обойные блоки должны быть наклеены в одном направлении, что гарантирует их пространственное совмещение. Можно применять самые распространенные толстые виниловые обои. У них слегка вогнутые швы, что делает их похожими на оригинал. Их можно мыть неоднократно. Для быстрых (и не очень дорогих) ремонтов существуют также «кирпичи» в виде наклеек-фотообоев, размеры которых могут соответствовать вашему заказу. Вы можете легко попытаться сделать кирпичи на стене самостоятельно. Для этого достаточно двух типов штукатурки - грунтовки, которая создаст швы, и кирпичного цвета, который следует наносить очень ровно, тщательно и аккуратно. Заранее необходимо будет нарисовать и приклеить рисунок швов цветной лентой.

 

Любители более надежных решений могут быть заинтересованы в гипсе или бетонных изделиях.