2017/06/17

Металлочерепица: особенности монтажа



Перед монтажом металлочерепицы необходимо лично удостовериться в том, что поверхность крыши является ровной. Кроме этого, обязательно нужно проконтролировать правильность ее формы и размеров. Если имеется перекос, который исправить не получится, то металлочерепица должна так укладываться, чтобы ее нижние края совпадали с нижней частью обрешетки.

Перекосы со стороны торцов отлично маскируются различными декоративными элементами. Произвести окончательные расчеты кровли в частном доме можно посредством онлайн-калькулятора металлочерепицы или воспользоваться Интернетом.

Для выполнения монтажа необходимо позаботится о таких инструментах, как дрель, ножовка и ножницы по металлу. Очень часто Вам придется выполнять по ширине листов срезы, а также на месте установки под произвольными углами делать некоторые вырезы. Для этих целей можно использовать электропилу, а также прочие инструменты, которые предназначены для резки имеющего полимерные покрытия металла. Работать шлифовальными машинками с кругами абразивными ни в коем случае нельзя, ведь в этом случае может разрушиться цинковый слой, в результате чего материал начнет покрываться ржавчиной.

Если во время монтажа под кровлей недостаточно пространства для вентиляции, то рекомендуется использовать гидропароизоляционную специальную пленку. Это предотвратит попадание с тыльной стороны листов профилированных конденсата.