2016/04/05

Высококачественная кровля: три основных материала (профнастил, металлочерепица, наплавляемая битумная рулонная кровля).

Для правильной установки кровеньшых материалов нужно обзавестись некоторыми инструментами. На рынке есть много и материалов, и соответствующего инструментария. Что же лучше выбрать для долговечной и надежной крыши дома?

Часто в качестве кровли выбирают современную металлочерепицу. Сегодня этот материал очень популярен во всей Евразии. Металлочерепицу выбирают, поскольку ее стойкость к погодно-климатическим условиям очень высока. К тому же, ее просто устанавливать. И этот материал очень долговечен.

Металлочерепица очень напоминает по виду обычную черепицу из глины. Поэтому материал и получил такое название.

Изготвливают данный материал из гофрированного металла. Естественно, на черепицу наносят защитный и покрасочный слои.

Краска может быть любого цвета и оттенка. Соответственно, металлочерепицу легко подобрать к любому по архитектуре строению...

У металлочерепицы масса преимуществ:

1) небольшая масса;

2) невысокая цена;

3) простота монтажа;

4) высокая экологичность;

5) широкий диапазон цветов...

У металлочерепицы есть и свои недостатки. Так, если кровля имеет много криволинейных поверхностей, то это значительно повышает расход материала.

В качестве кровли часто применяют и рулонные материалы. Одним из таких современных материалов является рулонная кровля с наплавлением. Это усовершенствованный битумный материал. Монтаж такой наплавляемой рулонной кровли производится очень быстро и качественно. Зато для установки потребуется спецоборудование.

Но эксплуатационные характеристики наплавляемой кровли будут на высоте!

Стальные листы, как и раньше, остаются в почете в качестве кровельных материалов. Лучше всего выбирать профнастил. Он наделен наиболее предпочтительными свойствами. Стоимость профнастила невысока. Преимуществ у материала - очень много!

Чаще всего профнастил применяют для быстровозводимых строений или промышленных здений. Профнастил - это тонкий и прочный лист из хорошо защищенной оцинкованной стали, которому придали особую форму и применением ребер жесткости.

Преимущества профнастила:

1) высокая надежность;

2) высокая долговечность;

3) высокая прочность;

4) стойкость к коррозии;

5) цирочайшая цветовая гамма;

6) небольшой вес;

7) простота установки;

8) удобство транспортировки;

9) дополнительная защита с применением полимерных покрытий...

Листы профнастила, если их сравнивать с металлочерепицей, гораздо удобнее в работе. Например, разные по размерам листы можно использовать на одной обширкой горизонтальной кровле.

Единственный недостаток профнастила: нельзя обойтись без обустройства контробрешетки при монтаже профнастила.