2015/11/14

Жалюзи вертикального типа

Жалюзи окна - удобное и красивое средство для украшения жилых комнат и офисных помещений. Пользоваться жалюзи несложно. Есть большое разнообразие жалюзи на рынке в настоящий момент. Такое количество вариантов свидетельствует, что жалюзи окон стали распространенным видом украшения оконных систем (или стеклянных перегородок).

Часто встречаемой разновидностью жалюзи являются вертикальные жалюзи. Можно их встретить в торговых центрах и квартирах, в служебных офисах или в административных строениях. Перед тем как купить жалюзи вертикального типа, которые будут Вам подходить, нужно разобраться в разновидностях таких изделий.

Жалюзи вертикального типа, могут разниться по ширине пластин-ламелей (полос, из которых составлены жалюзи окна). Также они отличаются друг от друга по фактуре, материалу, плотности и, конечно, по стоимости.

Наиболее дорогими жалюзи вертикального типа являются изделия, изготовленные из тканей. И чем сложней будет набивной рисунок на ткани, тем выше на них цена. Цена также зависит от того, насколько плотной является ткань, применяемая в процессе изготовления жалюзи. Также важным фактором ценообразования жалюзи из ткани является то, насколько хорошо были пропитаны специализированным средством ламели жалюзи. К слову, от такой пропитки будет в дальнейшем зависеть устойчивость оконных жалюзи к свету Солнца. Соответственно, от этого зависит их способность сохранять свои яркость и цвет.

Экономичным вариантом вертикальных оконных жалюзи являются декорирующие изделия, которые изготовлены из пластика. Но «более экономичный» в этом случае означает: такой же качественный в плане долговечности, функциональности и внешнего вида. Пластик, сам собой, обходится дешевле той ткани, из которой изготовляют тканевые оконные жалюзи. Оконные жалюзи, сделанные из пластика, также могут быть окрашены в разнообразные цвета (или иметь разные рисунки и узоры). Их бесспорным достоинством является то, что эти жалюзи не пропускают свет. Они не поддаются воздействию влажности. К тому же, пластиковые жалюзи имеют длительный срок службы. Они очень просты в уходе.

Итак, разнообразие вариантов жалюзи вертикального типа позволит выбрать Вам те изделия, которые совпадают с выбранным стилем и цветовым оформлением Вашего интерьера.