2013/01/03

Советы по строительству крыши

Как правило, большинство владельцев домов исходят из следующих суждений: это не должно являться дорогим, это не должно причинять дополнительных расходов, связанных с подготовкой старой обрешетки и конечно же это должно быть нормально, как у других. До сегодняшнего дня всем вышеуказанным требованиям отвечал шифер, но теперь начинает появляться все больше крыш, которые покрываются, ондулином, черепицей или металлом. Очень многие начинают задумываться о выборе цвета для своей крыши.

На выбор материала значительное влияние оказывают форма крыши, а также ее сложность. Чем сложнее крыша, тем легче и пластичнее должен быть кровельный материал. Даже относительно недорогой, но не соответствующий данному типу крыши, кровельный материал может привести к непредвиденным затратам по сравнению с наиболее дорогим, который достаточно легко форматируется и укладывается.

Подходя к выбору кровельного материала, надлежит также учесть и такой фактор, как климатические условия вашего региона. В регионах с преобладанием мягкой и влажной зимы, следует обращать внимание на одну из важнейших характеристик любого кровельного материала - водопоглощение. В случае, если кровля поглощает влагу своими порами, то при снижении температуры вода начинает превращаться в лед и в процессе расширения начинает разрушать материал кровли, который начинает сильно трескаться и в очень короткие сроки приходит в полную негодность.

Именно поэтому, лучше всего выбирать материал заранее, учитывая мнения специалистов в этой области.