2012/12/28

Укладка паркета

При укладке паркета необходимо соблюдать все технологии и относиться к этому виду работ с аккуратностью. Технология укладки паркета сводится к следующим шагам. Изначально нужно осмотреть ту поверхность, на которой будет уложен паркет. Основание должно быть ровным, сухим и чистым, если это не так, следует произвести работы, для достижения данных рекомендаций. Неровности можно устранить с помощью стяжек. Это специализированные нивелирующие массы, которыми заглаживают места неровностей.

Укладка паркета и цена на данный тип работ зависит в основном от технологии и сложности работ. Так, например укладка штучного паркета будет стоить в разы дороже, чем укладка паркета из готовых блоков.

Есть несколько методов укладки паркетной доски. Один из популярных методов - это укладка паркета на деревянное основание из лагов или фанерной доски. Далее паркет необходимо склеить, и качество и тип клея определяют срок службы и качество укладки паркета. Используют водно дисперсионный клей, двухкомпонентный клей, полиуретановый клей и клей на растворителе.