2012/12/25

Правила ухода за плиткой

Вы хотите положить плитку? Вы хотите, что б она прожила долгую жизнь и радовала своей красотой и блеском? И всегда была как новенькая? Для этого не достаточно выбрать качественную плитку, а нужен еще и правильный уход за ней.

Стены на кухне необходимо укладывать низкопористой плиткой с низким водопоглощением. Но для более долгого и эстетичного вида вашей плитки, необходимо соблюдать ряд правил по уходу за облицовочной поверхностью.

Первым делом, необходимо очистить остатки затирки и клея, сразу после окончания процесса укладки плитки. В этом вам поможет мягкая губка, смоченная в теплой воде. В процессе эксплуатации необходимо протирать плитку мягкой тканью или губкой, при желании применять моющие средства при более тщательной уборке.

Но будьте внимательны! Не все моющие средства подойдут вашему кафелю. Средства на основе неорганических кислот нанесут только вред плитке, разрушая ее поверхность и цементные материалы, со временем они приведут к потемнению фрагментов плитки, образованию царапин и, не исключено, к скалыванию плитки.

Надеюсь, эти не сложные советы помогут вашей плитке прожить красивую и долговечную жизнь.