2012/12/23

Отделка дома

Отделка домов в наше время довольно-таки стала весомым сектром строительства. Довольно высокий спрос на эти работы способствовал к бурному развитию этого направления и привёл к тому, что отделочные работы отделились в свою отдельную индустрию, со своими интересными сформировавшимися традициями и различными свойствами. Довольно-таки ясно, что, началось это отнюдь не недавно, уже долгое время человек стремился сделать своё жилище комфортнее и еще приятным для жизни.

Наверное, можно считать, что первая отделка дома - это наскальные рисунки в пещерах первобытного человека.

Время течет, и с тех пор эта разновидность строительного искусства, как работы по отделке и сама отделка дома проделала очень большой путь развития. Ясно, что тут включены достижения всех мировых культур. Такое изделие, как обои появились на Востоке - в Китае, где бумажные даже строили дома, работы со штукатуркой появились в Риме, передав это Италии, достаточно вспомнить знаменитую Венецианскую штукатурку. Отделка домов в настоящем появилась из-за взаимного вхождения культур.

На сегодняшний день время нам диктует, в первую очередь минималистические, натуралистические тенденции дальнейшего развития этого направления работ по строительсту, как отделка квартир. Минималистический полный отказ от излишне гламурных деталей интерьера, использование природных строительных материалов - бумажных и еще сотканых обоев, минеральных штукатурок ну и натурального камня.