2012/12/29

Пластиковые окна. История возникновения.

В нашей стране окна из пластикастали появляться сравнительно недавно. На Западе данные окна применяются уже давно. Для Запада окна из ПВХ - обычное дело.

Первыми стали менять деревянные окна на пластиковые американцы. Но к этой идее остальной мир отнесся весьма отрицательно.

Материал для пластиковых окон - поливинилхлорид, поэтому их еще также называют ПВХ окна.Первым из искусственных был именно этот материал. Химик Регнальд создал его в 1931 году, но применяться он стал только в 1935.

В США и Европе окна из пластика в 50-е годы получили огромное распространение.

В Россию окна из пластика приходят чаще всего из Европы: Австрии, Швейцарии, Англии, Франции, Турции. Но главнойздесь конечно получается Германия, на долю которой приходится около 90 проц. отечественрного рынка окон из ПВХ-профиля . Фурнитура и другие комплектующие для ПВХ окон также приходят, в основном, из Германии. Правда, если говорить объективно, кто из европейских поставщиков лучше - сказать сложно, так как зависит от ваших требований и приоритетов.

Современные пластиковые окна не боятся влаги и различных дождей, жары , холода. Современныетехнологии практически исключают появлениеопасных выделений .из пластика. И по цене они дешевле алюминиевых или деревянных.

Рынок окон из ПВХ-профилябыстро развивается. Везде встало на ноги множество маленьких предприятий, которые создают конкуренцию известным предприятиям. Такой бизнес будет всегда прибылен и нужен.

Качественная установка окон ПВХ служит залогом их долголетия. Первостепенная проблема - это не только обоснованный выбор самого окна из пластика, но и его правильный монтаж. Поэтому не неверно выполнять какие-либодействия самостоятельно, а лучше направиться к специалистам .

Иногда после установки ПВХ окон случается некоторое изменение влажности в квартире. Это не обязательно следствие плохой установки окон из пластика. плохо работающаяи неработающая вентиляция в помещении может явиться причиной увеличенной мокроты и духоты.