2012/12/25

Шлифовка паркета

Одним из наиболее привлекательных и изысканных напольных покрытий для дома является паркет. Красота паркета во многом зависима от визуального восприятия изящного рисунка на идеально гладкой блестящей поверхности. Нередко паркет поставляется уже в обработанном виде, но перед окончательным нанесением лака его поверхность нужно отшлифовать.

Операция шлифовки заключается в удалении довольно значительного слоя поверхности паркета для появления образцово ровной и гладкой поверхности.

Кроме этого, шлифовка может помочь выровнять поверхность пола в случае наличия неровностей уже после укладки паркета.

Шлифуется паркетный пол при помощи абразивных плашек шлифовального агрегата. При этом пол выравнивается, уходят повреждения и царапины. После обработки паркет подготовлен к кристаллизации с целью приобретения атласного блеска.

Отшлифованный паркет не только придает праздничности комнате, но и позволяет намного продлить срок эксплуатации поверхности пола, а также придать помещению роскошный дизайнвид.

Шлифовку паркета целесообразно делать на первом этапе ремонта, поскольку опилки могут рассыпаться по всей комнате, ухудшив внешний вид мебели и стен.