2012/01/16

Деревянные входные двери


Еще пару десятилетий назад, деревянные входные двери использовались повсюду, и пользовались популярностью. Но в последние годы, деревянные двери установленные на входе в квартиру, чаще всего являются либо сигналом того, что у хозяев просто нечего взять, либо того, что квартира находится в тихом и безопасном районе.

Деревянные двери бывают одностворчатыми и двустворчатыми. Двустворчатые двери чаще всего можно увидеть в домах старой постройки, и в связи с тем, что они уже в большинстве своем заменены стальными, только в фильмах про революцию или отечественную войну.

В городах, популярными в одно время были двери со вставками из тонкой фанеры, покуда в деревнях и по сей день, используются тяжелые двери из прочного дерева. Эти двери были гораздо легче и дешевле, но и гораздо менее прочными и надежными. И, скорее всего, как раз поэтому они перестали широко использоваться. Позже фанерные двери стали обивать кожей и дерматином, часто под который забивалась вата, или любой другой утеплитель, чтобы дверь лучше изолировала звуки, и не пропускала холод из подъезда.

Со временем, в связи с непостоянной политической и экономической ситуацией и ростом уровня преступности, деревянные двери стали уступать свое место более прочным и устрашающим стальным дверям, которые на первых порах люди варили из металлических листов самостоятельно, в гаражах и во дворах. Так же, в эту пору, люди стали покупать больше дорогих предметов быта, мебели и электроники. Все это породило спрос на более надежные средства защиты своего жилища.