2012/12/24

Выбор окон

Выбор пластиковых окон весьма непростой процесс, потому что надо произвести подбор оптимальных параметров. Попробуем вместе изучить основные технические составляющие устройства пластиковых окон.

Так выглядит срез окна

1. Профиль ПВХ окна.

Материал профиля из ПВХ состоит из более десятка разнообразных состовляющих: стабилизаторы цвета, пластификаторы, различные пигменты, наполнители и т.д. К примеру, оксид титана - поддеоживает глубокий белый цвет и блеск ПВХ - профиля. Во время эксплуатации профиля он совместно со стабилизаторами обеспечивает сохранение цвета.

2. Стеклопакет пластикового окна.

Стеклопакет имеет примерно 80% площади окна из ПВХ. Через стеклопакет в квартиру проникает основная часть пыли и шума и уходит тепло. Неправильный выбор стеклопакета вероятней всего приведет к тому, что окно из пластика не обеспечит тишину и комфорт в вашей квартире.

При выборе числа стекол в стеклопакете окна из ПВХ нужно посмотреть на размеры открывающихся створок и уровень шума за окном вашего дома. Если за окном у вас слишком большой шум - следует использовать как минимум стеклопакет с двумя камерами.

3. Фурнитура окна из пластика.

Фурнитура является элементом конструкции окна из пластика, отвечающий за открывание створок окна. Фурнитура также обеспечивает проветривание помещения.

От нее зависит какие створки и в каком положении будут открываться. Также фурнитура обеспечивает проветривание жилья без риска получить простуду. Для этого предусмотрены особые функции фурнитуры - микропроветривание.

Определить качество материала визуально практически невозможно. И потому самое главное при определении того, из какого профиля заказывать пластиковые окна - это наличие у фирмы-производителя всех требуемых сертификатов и разрешений. Также надо знать, что по строительным правилам число воздушных камер в прфиле из пластика для жилых помещений должно быть не менее трех.

Необходимо, чтобы окно из пластика, кроме применения соответствующих составляющих, было изготовлено соответственно в размеры проема окна. А потом установлено строго по технологии. В этом случае вы будете пользоваться всеми преимуществами ПВХ окна в течение более 40 лет.