2013/01/05

Hi-Tech: новый стиль мебели

Инновационные условия работы предъявляют все более жесткие требования к скорости реализации проектов, обработке и передаче информации, работе офисных работников.

Достижению таких высоких результатов служит организация оптимальных условий труда для сотрудников офиса. Такие обеспечить условия возможно при помощи новых программных и аппаратных средств и при помощи улучшения окружающей обстановки и рабочих мест работников.

Стиль, о котором пойдет речь в данной статье, возник благодаря изысканиям дизайнеров середины предыдущего сотни лет для достижения обозначенных выше целей. Они попытались наибольше совместить комфорт рабочего места с его функциональностью. Как явствует из названия (высокие технологии), данный стиль отражает стремление воплотить технологическую составляющую даже в окружающую обстановку и мебель.Hi tech легко определить по материалам, при помощи которых производился тот либо другой образец мебели. Максимально широкое применение тут находят стекло, пластик, металл. Впрочем можно встретить также элементы из натурального дерева, камня, композитов и иных материалов.

Рассматриваемый стиль чрезвычайно строг в отношении случайных, не несущих функциональной нагрузки деталей. Украшением служат сами элементы мебели, благодаря превосходному внешнему виду используемых материалов.

Максимально естественно мебель в стиле hi-tech смотриться в офисах компаний, занимающихся продажей электроники и компьютерной техники, либо оказывающих услуги в области компьютерных технологий. Но не меньше нормально будет обставить похожой мебелью офис компании, которая хочет подчеркнуть динамичное развитие и креативность своей работы.

Больше распространение получили офисные перегородки, выполненные в хатек. С их помощью удается успешно моделировать любое, даже взятое в аренду помещение. Перегородки дают возможность делить офис на зоны с разным уровнем звуко и визуальной изоляции.

Поскольку в украшении помещения, выполненного в стиле хайтек, большую роль играет игра света и тени, как правило, светильники устанавливают в самых разных местах. С помощью светильников, вмонтированных в мебель, достигается цель индивидуализации в организации рабочего места каждого сотрудника.