2012/12/29

Гранитные и мраморные ступени и плитка

Гранит - это, скорее всего, наиболее распространенная на Земле магматическая порода горная, состоящая из смеси полевого шпата, слюды и кварца.

В зависимости от своего состава гранит бывает серым, красным, розовым и др. Главные виды гранита - это гранитит (собственно гранит) и пегматит (мусковитый гранит). Еще граниты бывают крупнозернистые, мелкозернистые и среднезернистые.

Гранит обычно применяют для создания ступеней, колонн, обелисков в качестве облицовки.

Давно всем известно, что по своим механическим и эстетическим свойствам гранит очень хороший отделочный материал. Вследствии этого и гранитные ступени получили такую популярность во всём мире. Как правило гранитные ступени - это часть лестничного марша, имеющая вертикальную и горизонтальную плоскость.

Плотность и массивность, отличающие ступени из гранита, их широкие фактурные возможности (зеркальная полировка, скульптурная выразительность неполированного шершавого камня) делают гранитные ступени одним из превосходных декоративных элементов с целью оформления комнат зданий и решений по архитектуры в общем.

Весьма часто гранит применяется для создания декоративной плитки отделочной, композиций мозаичных декоративных, рельефов и круглых изваяний.

Плитка используется как для наружной, так и внутренней отделки. Особую группу составляет плитка из гранита для покрытий полов, отвечающая ряду особых требований: стойкость к истиранию, ударопрочность и тому подобное.

Декорирование комнаты гранитной плиткой ничем не уступает декорированию общеизвестной керамической плиткой, а в основном и превосходит её. Всем известно, что гранитная плитка отличается большей щелостойкостью, термостойкостью и износостойкостью.

Это делает гранитную плитку намного более надежной, и очень часто более предпочтительной для использования.