2012/12/29

Как правильно забить гвоздь?

Как  же правильно забивать обычные гвозди? Наверное, тема сия каждому мужчине покажется смешной. Действительно, как можно не знать забивать простые гвозди? Все кажется очень простым: берешь гвоздь, берешь молоток, потом забиваешь. Но нет же - все не так-то и просто, как может показаться.

Помимо того, что надо не промахнутся, и не по пасть по пальцу вместо гвоздя, надо еще и уметь забивать гвозди так, что бы они не гнулись. А еще надо уметь забивать гвозди в труднодоступных местах, в углах, так, что бы не повредить поверхность рядом с забиваемым гвоздем.

Обо всем этом я вам постараюсь сегодня кратенько рассказать. Я не буду описывать как делают гвозди, каких видов они бывают и т.д. Просто опишу некоторые полезные советы, что бы вы умели правильно забивать гвозди.

Как аккуратно забить гвоздь?

Если вы забиваете гвоздь в некую деталь интерьера или мебели (в общем в некий предмет) и при этом боитесь повредить его смежные плоскости, то подставьте небольшой лист фанеры или металла. Вы не промахнетесь мимо гвоздя и не испортите изделие.

Как забить гвоздь в труднодоступном месте?

Если вы не можете ударить по гвоздю молотком (вам мешает что-то, или такова конструкция изделия), то в этом случае вам поможет простейшее приспособление - болт с гайкой на конце. Наживляете гайку на болт, наставляете на гвоздь и можете приспокойно продолжать работу!