2012/11/24

Алюминиевые двери. Двери из алюминиевого профиля.

Металлические двери, изготовленные из алюминиевого профиля, называются просто - алюминиевые двери. Алюминий представляет собой надёжный и очень подходящий материал для производства дверей. После того как на отечественный рынок пришел алюминиевый профиль, так необходимый для остекления лоджий и балконов, на строительном рынке стали появляться различные алюминиевые двери и окна. Алюминиевые двери - это один из разновидностей входных металлических дверей (тех, к которым мы так уже привыкли). Из алюминия для производства алюминиевых дверей изготавливают или выполняют наличник, дверную коробку. Также в качестве основы используют или каленое стекло, или стеклопакеты, и потому сразу трудно заметить существенную разницу между алюминиевыми дверями или пластиковыми.

Алюминиевый профиль и алюминий обладает ценными достоинствами и особенностями, такими как:

- отсутствие деформации при низких температурах и при изменениях температур;

- высокая пожаробезопасность, шумоизоляция, экологичность и прочность;

- устойчивость к антивандальным физическим воздействиям - прочность;

- хорошая устойчивость к химическому воздействию.

Алюминий обладает лишь одним недостатком - хорошо проводит тепло, но, на сегодняшний день такая проблема уже известна и решается методом использования дополнительного уплотнителя-утеплителя уже в профиле, что, в свою очередь, снизит теплопроводность до возможного минимума.

Все алюминиевые двери обладают довольно оригинальным и красивым дизайном. Порой они выполненные как пластиковые двери, поскольку в их основе применяется стекло или стеклопакеты, которые характерны для пластиковых дверей.