2012/11/11

Установка пластиковых окон в зимний период

В зимний период человек часто задумывается о естественном желании окружить себя теплом, уютом и комфортом. Но если ваши окна пропускают много тепла наружу, то трудно достигнуть желаемого комфорта. Бывают случаи, когда домовладельцы, просто-напросто, не успели заменить свои окна в осенний период. В таком случае вы можете успешно провести замену окон в короткий срок даже зимой.

Во-первых, задумайтесь о том, кто же будет проводить монтажные работы по установке качественных пластиковых окон, которые, наверняка, будут служить вам десятилетия. Ещё до подписания договора с фирмой, следует выяснить важные моменты. Так, нужно применять качественную пену, хорошую оконную фурнитуру и оконные откосы. Кроме того, задумайтесь над тем, какие крепёжные элементы есть у компании и подойдут ли они вам на все 100 %. Иногда бывает, что фирма включает в стоимость установки окон и работы по демонтажу старых окон, и даже вывоз строительного мусора, который будет свален в кучу после полной замены нескольких окон. Это моменты непременно следует уточнить.

Очень важно не стесняться своей неосведомлённости. Ведь всегда можно (и даже нужно) задавать дельные вопросы сотрудникам компании. Такой подход поможет избежать многих неприятностей, которые могут возникнуть при обустройстве оконных проёмов.

Основополагающий фактор - стоимость новых окон. Если вы желаете экономить без потери качества, то следует ставить новые окна именно зимой. Ведь масса фирм предлагают существенные скидки на изделия и монтаж в период с ноября-декабря по март-апрель. В итоге вы получите отличное качество за невысокую цену.

Типично, пластиковые окна изготавливаются из современных высокотехнологичных материалов. Но это не значит, что не существует никаких температурных ограничений на установку пластиковых окон.

Температура за окном должна достигать хотя бы -15 градусов по шкале Цельсия. Если же температура оказалась ещё ниже, то нужно дождаться более тёплых дней.

Именно холод препятствует многим домовладельцам решаться на замену окон в зимний период. Ведь в процессе монтажа нового окна оконный проём длительное время полностью открыт. Для того, чтобы соблюсти сроки установки новых пластиковых окон, нужно, для начала, подготовить новые пластиковые оконные рамы, и только потом приступать к демонтажу старых рам.

Монтаж нового окна можно провести очень быстро. Типично, для этого опытным монтажникам потребуется 20-40 минут времени, если, конечно, окна имеют стандартные размеры, и нет каких-либо сложностей с установкой окон. Иногда бывает и так, что работы затянутся на 1,5-2 часа вследствие нестандартных ситуаций. Например, если после установки окна нужно будет заново монтировать оконные решётки. В принципе, окна зимой устанавливают так быстро, что даже цветы, которые расположены в вашей комнате, не успеют замёрзнуть от холода, врывающегося через открытый оконный проём.

Существенным преимуществом зимнего монтажа окон является то, что вы можете, практически мгновенно, оценить качество монтажа оконных пластиковых изделий. Если монтажники работали недобросовестно либо были допущены грубые «промахи» при обустройстве оконных проёмов, то вы сразу же сможете увидеть конденсат, который возникнет в районе окон или между стёклами. Летом же вы не получите такой возможности. Соответственно, зимой вы сможете сразу указать монтажникам на допущенные ошибки.

Если вы обнаружили те либо иные производственные дефекты оконных изделий (например, сколы или царапины на пластиковых профилях), то любая фирма, которая дорожит своей репутацией, не оставит вас «сам на сам» с такой проблемой. Есть разные сроки бесплатного гарантийного обслуживания пластиковых окон. Ведь эти сроки обуславливаются качеством самого пластикового профиля, механических частей и комплектующих, которые применены в ваших окнах. Следовательно, срок гарантии будет тем дольше, чем больше фирма уверена в профессионализме своих монтажников и качестве продаваемых изделий.

Итак, успешно и быстро устанавливать пластиковые окна можно даже зимой. Это полностью безопасно для вас, вашего дома и ваших близких.

Соответственно, если вы не справились с задачей остекления дома летом, то смело приступайте к реализации намеченных планов зимой.