2011/08/10

Архитектура пола: первое впечатление - самое важное!


Когда вам представляют новых людей, новое место либо товар, первое впечатления - самое важное. Как и при собеседовании, от первого впечатления о вас будет зависеть, получите ли вы данную работу. И всем не секрет, что установившееся мнение людей крайне трудно изменить. 
Так которые же складываются первые впечатления у людей, какие переходят порог вашего дома? На что же направят свой взор посетители, и что все они скажут о дизайне вашей скромной обители? Бесконечно долгое время было принято считать, что посетители делают выводы об архитектуре, оценивая монументальные функции дома и данные детали как потолок, перегородки либо иные визуальные объекты. Но главную роль в формировании первого впечатления может сыграть вход в здание, какое неизбежно становится тем наиболее основным объектом, на какое направит свой взор посетитель.

Мария Лорена Леман - один из ведущих специалистов по проектированию зданий с особенным дизайном:

"Часть какого угодно пространства - это вход, и потому не нужно пренебрегать значением вестибюля, прихожей либо подъезда. Здесь вы можете помочь посетителям подготовиться к тем зрительным объектам, какие все они увидят уже внутри дома. Если нет чего-то, что могло бы привлечь внимание ваших посетителей при входе, подумайте о том, как необходимо спроектировать освещение, разные материалы, детали помещения и общую геометрию, чтобы привлечь их внимание впоследствии".

Наконец, трудно сосредоточиться на архитектурных красотах перегородок (стен) либо потолка, если некрасивый запачканный пол притягивает все ваше внимание:

Вот где Floorometry приходит на помощь. С в высшей степени новым подходом к традиционным методам напольного покрытия, такая новая система от Construction Specialties, Inc предоставляет архитекторам возможность воплотить наиболее дерзкие мечты и создать то самое первое впечатление, какое так важно при входе в здание.

В прошлом проблемой было найти материал, который бы не лишь отлично выглядел, однако и также отлично функционировал. Как зачастую мы видим привлекательное покрытие для пола, истертое и искалеченное каблуками? С Floorometry такой проблемы можно избежать.

Вот какие-или варианты покрытия пола из каталога Floorometry, с доступной тривиальный установкой.

Таблица сравнения покрытий для пола Floorometry и традиционных напольных покрытий:Традиционная система покрытия полов C / S Floorometry

Традиционная линейная конструкция Прочная модульная эластичная конструкция

Ограниченный подбор вариантов цвета отделки и самой отделки Тысячи вариантов и комбинаций отделки

Установка может потребовать определенных навыков и усилий Устанавливается как плитка

Архитектурный продукт Объект архитектурного искусства

Floorometry, являясь результатом многолетних исследований рынка, был разработан намеренно для новых зданий, какие требуют особенного внимания для своего парадного входа. Благодаря динамичности и визуальной привлекательности Floorometry, просто забыть, что также особенное внимание должно уделяться эксплуатационным качествам. Продукты Floorometry невероятно эффективно препятствуют грязь и влагу, и из этого следует, что покрытие для пола будет служить дольше, сохраняя красоту на протяжении множества лет.

Floorometry также вносит вклад в развитие системы экологичного строительства, целью которой является сохранение либо повышение качества зданий и уюта их внутренней среды. Все системы Floorometry изготовляются из тщательно отобранных, красивых, долговечных материалов, и наделены высокий уровень содержания переработанного вторичного сырья. Это продукт, созданный с заботой об окружающей среде.

Американский дом. Какой тип дома подходит именно вам?


При строительстве своего собственного дома, самое притягательное и ответственное - это подбор архитектуры будущего дома. При строительстве, по сути всегда применяют несколько видов жилья, какие комбинируются и смешиваются друг от друга, воплощая дом вашей мечты. Такая статья поможет выбрать вариант будущего жилища, подходящего именно вам, независимо от ваших эстетичных предпочтений и функциональных потребностей. Пониже приведены несколько разных типов жилья, какие в особенности популярны в Соединенных Штатах Америки.

Бунгало

Бунгало- это, типично, одноэтажное здание, небольшого размера, состоящее из1-3помещений. Подобное жилище является крайне популярным меж людей пожилого возраста. Это объясняется его удобством в применении, а уютом. Также имеется бунгало размером по - больше, включающее в себя широкий подвал, который может использоваться, как жилое комната, а просторный чердак- мансарда с большим окном в крыше. Но бунгало нередко стоит дороже, чем гораздо более немалый дом. Но вы можете позволить себе иметь гораздо более просторный сад, за счет сокращения жилого пространства.

Ранчо

Иной тип одноэтажного знания- ранчо. Данный дом типично имеет невысокий фундамент, и построен в минималистско - утилитарном стиле. Подавляющее большинство домов этого типа наделены открытую террасу и гараж. В отличие от бунгало, ранчо бывает достаточно большого размера, с просторным подвалом.

Двухуровневые дома

Двухуровневый дом- это этот тип комнаты, в котором его части разделены на уровни. Легче говоря, это дом имеющий низы. Типично в одной части находятся спальни, и в иной гостиная и столовая (кухня). Такой тип комнаты прекрасный вариант для людей, любящих уединение и покой. Но такой вариант не подходит для тех, кто не любит подниматься по ступеням.

Дома с треугольной крышей (А-крыша)

Такой тип домов носит подобное название вследствие кровли треугольной формы, похожей на букву А. Данная крыша придает постройке нынешный вид и внутри, и извне. Это так же прекрасный вариант для районов, где в зимнюю пору преобладают сильные осадки в форме снега. Он попросту будет соскальзывать с крыши, не накапливаясь там. Единственный минус подобной кровли, это потеря жилого пространства на чердаке.

Дома в Викторианском стиле

В США есть многообразие домов в Викторианском стиле. Как правило, это большое, двух- либо трехэтажное здание в классическом стиле, прекрасно подходящее для немалых семей.

Домик в ремесленном стиле

Дома построенные в ремесленном стиле на первый взгляд выглядят абсолютно непохожими друг на друга, однако все они всегда наделены какие-то сходства. Основной характерной чертой является изобилие материалов из дерева, камня и металла ручной обработки. Эти дома различаются красотой и индивидуальностью. Часто можно встретить остроконечную крышу, либо крышу в виде шатра.

Кейп-код дома

Подобные дома, наделены сходство с бунгало. Это также одноэтажное, небольшое здание, какие строятся по большей части на северо-востоке США. Все они наделены плоскую крышу и камин с дымоходом. Этот дом подходит для холодного климата, именно потому поселенцы Нового света строили именно их при открывании Америки.

Дома в стиле Тюдоров

Подобные дома дифференцируются английской архитектурой, времен Тюдоров 1500-х годов. Главными чертами этого жилища являются высокие скатные крыши, большие окна, камины и массивные деревяные лестницы. Также традиционно должны присутствовать просторная столовая и помещение для приема гостей. Неотъемлемой частью декора подобного дома является обилие дерева, природного камня и кирпича.

Креольский коттедж

Более распространенным типом жилища в районе мексиканского залива США является Креольский коттедж. Подобное жилище имеет просторную открытую террасу, высокую остроконечную крышу и широкий подвал, который может использоваться как жилое комната. Такой коттедж может быть как большим, так и маленьким, многое зависит от размера вашей семьи и ваших предпочтений.

При подборе архитектуры для вашего дома, вы можете применять несколько стилей, потому как нынче, микстура самых разных направлений строительства является достаточно распространенным явлением . При постройке своего жилья вы можете сами подбирать дизайн и стиль дома, и изменять и редактировать оформление будущего дома на протяжении строительства. Но прежде всего это является отражением вашей индивидуальности и потребностей вашей семьи. Единственное о чем стоить помнить - это практичность и функциональность, вашего будущего дома.

20 "Нельзя" в дизайне внутреннего убранства

Можно читать книги и журналы, смотреть шоу по телевизору, искать статьи в интернете либо посещать демонстрационные залы, где можно получить хорошие советы, как обустроить дом со вкусом. Однако во время разработки проекта по отделке дома необходимо знать заранее, чего лучше не делать. Предлагаем вам список того, чего не надо делать при обустройстве интерьера дома.

Не позволяйте никому принимать решения за вас. Ваш дом - это ваше личное пространство. Не позволяйте посторонним людям указывать вам, что делать. Если необходима помощь, обратитесь за предложениями. Однако когда приходит время принятия решений, все они должны быть лично вашими. Дом ведь принадлежит именно вам. Соответственно, вас должен устраивать ваш выбор.

Не приступайте к окраске сразу же. Можно приобрести любую краску, однако можно и смешать несколько красок и получить тот же оттенок, который нравится вам. Сперва выберите ковры и обивочные материалы.

Не торопитесь выбирать краску, если только вам действительно очень приглянулся ее экземпляр в магазине. Краска, нанесенная на тонкую пластину, может выигрышно смотреться во флуоресцентном освещении магазина. Однако эффект от такой же краски, нанесенной на целую перегородку, может быть противоположным. Определившись с цветом, приобретите кварту краски и покрасьте небольшую часть перегородки, чтобы увидеть, как цвет будет смотреться в вашей помещении при натуральном свете. Если не желаете запачкать перегородки, покрасьте кусок картона и приклейте его скотчем на стену (перегородку) в помещении, которое вы планируете красить.

Не утруждайте себя проблемами выбора цвета в магазине. Не выбирайте ткани, напольное покрытие или краски, когда вы посещаете магазин первый раз. Попросите предоставить вам экземпляры красок, коврового покрытия и тканей, чтобы посмотреть, как все они будут смотреться в вашем доме. Проверьте, как все они выглядят при дневном свете и вечером, при свете ламп.

Не отказывайте себе в броских цветах, если они так вам нравятся. Галлон красной краски стоит не больше, чем галлон белой. Если обожаете какой-то оттенок или цвет, придумайте, как применять его в интерьере. Выберите те цвета, какие отражают ваш характер и сочетаются с вашими любимыми предметами.

Но не делайте ваш любимый цвет главным в интерьере. Если предпочитаете красный, не надо красить им перегородки. Выберите лучше нежный его оттенок, который станет превосходным фоном для предметов в вашей любимой цветовой гамме.

Помните о психологическом воздействии цветов. Едва ли вам удастся создать расслабляющую атмосферу дома в помещении с красными стенами и перегородками. Синий и зеленый, в значительной степени, наделены расслабляющим и успокаивающим эффектом. Красный и оранжевый больше подойдут для детской либо для иных помещений, в которых сосредоточено движение. Выберите цветовую гамму, помогающую создать требуемую вам атмосферу в помещении.

Не забывайте о полутонах. Не каждый оттенок синего цвета является синим. Оттенки белого не белоснежны в одинаковой степени. Смотрите за пределы основного цвета. Имеющийся оттенок темный либо светлый, резкий либо приглушенный? Подбирайте сочетающиеся между собой цвета. Они должны быть одинаковой интенсивности.
asdf
Не придерживайтесь цветовой гаммы чрезмерно строго. Не стремитесь, чтобы все предметы внутреннего убранства превосходно сочетались. Не непременно ваш красный диван из набивной ткани будет подходить к каким угодно красным занавескам в полоску. Выберите главные сочетающиеся цвета, после чего главные предметы внутреннего убранства. Решите, каким из уже имеющихся вещей найдется использование в новой помещении. И только затем реанимируйте старые вещи, перекрасьте их итак, чтобы все они сочетались. Найдите иное место для старых вещей, либо избавьтесь от них, если все они не вписываются в ваш внутреннее убранство.

Не игнорируйте фокальную точку в вашей помещении. Не каждая помещение имеет центр притяжения, однако если это не ваш случай, то гораздо лучше подчеркнуть важность фокальной точки. Сосредоточьте предметы искусства и мебель вокруг нее.

Не позволяйте мебели стоять к стенам впритык. Не ставьте диван, стулья и столы по периметру помещения, когда вам предоставлены большие возможности выбора. Сгруппируйте мебель у центра помещения, чтобы создать комфортную атмосферу, располагающую к приятным беседам.

Не создавайте барьеров. Не ставьте стул наоборот двери либо стол в проходе. Позаботьтесь о свободном доступе к помещении и свободном передвижении внутри нее.

Не довольствуйтесь дешевыми вещами. Не выбирайте предметы мебели вследствие их веселенькой расцветки либо красивого чехла. Для начала посмотрите, добротно ли все они сделаны, существует ли в них классические элементы либо креативные детали. Если да, то отважно покупайте. Тогда сможете подобрать обивку на свой вкус и заново отполировать каркас.

Не вкладывайте много денег в последние тенденции. Мода приходит и уходит, а вам, наверное, хотелось бы вложить средства в долгоиграющие предметы внутреннего убранства. Если вас привлекает мебель, усыпанная стразами либо покрытая мехом, можно попробовать вписать в ваш внутреннее убранство приемлемый по стоимости абажур, украшенный стразами либо покрывало из синтетического меха.

Не держите у себя в доме несочетающиеся вещи. Если все они вам достались по наследству либо элементарно скопились в большом количестве, придумайте, как их комбинировать. Перекрасьте каркас мебели из заменителя дерева либо смените обивку, подберите вписывающуюся в новый внутреннее убранство ткань на подушки.

Не увлекайтесь экстравагантными, однако ненужными вещами. Если предмет не несет никакой функции а также на едва ли прослужит долгие годы, откажитесь от его покупки. Перво-наперво приобретите все самое нужное, и затем можно и побаловать себя безделушками.

Не храните предметы, если считаете, что должны их хранить. Отбросьте всякие обязательства по отношению к унаследованным объектам. Если все они вам не по душе, не отвечает габаритам вашего жилья, или переделайте их на свой вкус, или избавьтесь от них. Все же вы принимаете решения относительно своего дома, и иные должны это понимать.

Не допускайте безобразное в свой дом. Само собой, безобразное не скрывать от посторонних глаз. Однако не думайте, что вы сможете заставить себя полюбить вещи, какие вам в высшей степени не нравятся. Очень легко избавьтесь от них!

Не выставляйте каждую ценную для вас вещь напоказ. Не перегружайте внутреннее убранство музейными экспонатами. Пусть любой предмет из вашей коллекции будет существенным. Если все они не чрезмерно значимы либо у вас элементарно нет больше для них места, найдите им место вне дома и обновляйте время от времени вашу коллекцию. Тогда вам не придется зачастую избавляться от большого количества пыли.

Не забывайте о деталях. Не ограничивайтесь окраской перегородок (стен) и расстановкой мебели по помещении. Присмотритесь к мелким деталям и сделайте свой дом уникальным. Подыщите лампы курьезного дизайна, аккуратно расставьте книги, украсьте помещения декорирующими подушками, ароматическими свечами и цветами.

Декорирование дома - это большое удовольствие. Последовав нашим советам, вы избежите более частотных ошибок и создадите дом, в который вам всегда будет приятно возвращаться.

6 методов остановить рост плесени в вашем доме

Вполне нормально найти споры плесени дома в воздухе а также на поверхностях, к примеру, на одежде, стенах и мебели. В большинстве своём, споры плесени попадают в дом с улицы. Регулярная уборка позволяет существенно снизить опасность роста плесени в вашем доме. Чистка плесени на маленьких участках, к примеру, вокруг душа, является обязательной в целях поддержания санитарных условий. Однако вам стоит побеспокоиться, если в вашем доме вы заметили крупномасштабный активный рост плесени. Проблемы подобного рода типично появляются вследствие протекающего крана, после затопления либо при высоком уровне влаги в доме.

Рост плесени в комнате может стать причиной возникновения большого количества спор плесени в воздухе. Споры, в свою очередь, могут привести к распространению плесени от источника в иные зоны дома, где наблюдается повышенный уровень влажности. Разрастающаяся плесень нанесет вред вашему дому и домашним предметам - коврам, диванам, шкафам и т. д.

Плесень, оставленная без внимания, может повредить даже конструкционные элементы вашего дома (особенно если он имеет каркасную конструкцию). Поскольку люди ещё не придумали практического способа для полного избавления от всех видов плесени и спор плесени, поддержание нормального уровня влажности и чистоты в вашем доме могут предотвратить рост плесени и возможные нежелательные последствия, связанные с ней.

Однако плесень нельзя оставить без внимания не только из-за того, что она может нанести урон вашему дому или имуществу. Небольшое количество плесени либо ее спор не приносят большинству людей особенного вреда. Но плесень создает антисанитарные условия, какие представляют потенциальную опасность нанесения вреда здоровью отдельных, чувствительных, людей.

Плесень может оказать вредное влияние на здоровье человека. К примеру, вызвать аллергию, стать причиной раздражения либо получения токсикогенных эффектов. Тпакже весьма вероятно, что будут вызваны инфекции или аллергические реакции. По словам пострадавших людей, симптомами ухудшения состояния здоровья являются затруднение дыхания, свистящее либо тяжелое дыхание, одышка, чихание и/или заложенность носа, раздражение глаз либо горла, головные боли, повышение утомляемости.

Мы предлагаем вашему вниманию несколько методов поддержания нормального уровня влажности воздуха, чтобы ваш дом не стал благоприятной средой для образования плесени:

Переубедитесь, что ванные помещения, сушильные машины и иные источники, создающие влажность, наделены вентиляционными отверстиями.

Не блокируйте отверстия для кондиционирования воздуха в вашем доме.

Установите воздухоосушители в подвальном помещении.

Применяйте кухонную вытяжку в процессе приготовления пищи.

Изолируйте холодные поверхности - трубопроводы, воздухопроводы либо подвальные стенки, чтобы сократить возможность образования конденсата.

Установите датчик влажности в районе потенциального скопления или переполнения воды. Он смо;tn вовремя предупредить вас об утечке.